Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Как выбрать детскую ванночку?

  • 24 мая 2015

термованночка Bebe jou

Купание малыша, безусловно, является одной из самых приятных процедур для молодых родителей. И с первой же мыслью о купании появляется множество вопросов. И один из самых первых, какую выбрать ванночку?

Нередко родители пренебрегают покупкой отдельной ванночки для своего малыша, считая возможным купать его в обычной ванне или купаться вместе со своими детьми. Не стоит забывать, что это может быть опасно. Первая угроза – твердая поверхность, о которую может удариться ребенок, вторая опасность – выскальзывание младенца из рук родителей. Кроме того, подобная процедура заставит вас довольно продолжительное время находиться в некомфортном положении.

Ванночка для ребенка будет нелишним приобретением. Детские ванночки, ассортимент которых сейчас достаточно широк, способны не только физически облегчить процедуру для родителей, но и сделать купание более безопасным. Небольшие её размеры в сравнении с взрослой ванной, и приятные расцветки будут давать малышу большее чувство безопасности и комфорта. Детские ванны можно использовать в любом месте вашего дома, так как они не требуют организации специального слива воды.

Существует множество моделей, отличающихся как по дизайну, так и по используемым материалам. Производители придумывают множество конструкций и дополнительных аксессуаров. Выбрать на самом деле есть из чего:

Традиционная пластиковая ванночка в большинстве случаев более доступна по цене. Вряд ли вы заметите какие-либо отличия в ванночках от разных производителей за исключением их размеров, дополнительных аксессуаров и расцветок. Единственной сложностью при её использовании без специальной поддержки (горки, стульчика) является необходимость всегда поддерживать малыша, чтобы он не соскользнул в воду, что делает сложнее процесс купания младенца, который ещё не держит головку.

Анатомические детские ванночки снабжены встроенной горкой-поддержкой. Она повторяет контуры тела ребенка и не требует постоянной поддержки малыша, освобождая руки молодых родителей. Единственный недостаток анатомической ванночки – отсутствие возможности положить ребенка на животик и помыть спинку. Обратите внимание: не смотря на нахождение малыша в более зафиксированном положении, нельзя оставлять его в ванной одного!

Надувная детская ванночка станет идеальным выбором при необходимости частых поездок или отсутствии мест хранения в вашем доме. Конечно, в большинстве случаев этот тип детских ванн используется как дополнительный вариант к обычной ванночке.

Ванночка «мамин животик» приобретает всё большую популярность для купания малышей в первые месяцы жизни, что неслучайно. Такая ванночка повторяет положение малыша в утробе матери, в котором он находился в течение предыдущих 9 месяцев. Ванночка не является обычным ведром, имеет специальную форму, которая создает большее чувство безопасности и комфорта для младенца. Купание малыша в ней с первых дней жизни сделает водные процедуры более приятными и спокойными.

Самое важное:

• Обратите внимание на толщину пластика. Тонкие ванночки могут прогибаться под весом воды, являются недолговечными и усложняют использование дополнительных аксессуаров.
• При использовании подставок под ванночку, убедитесь в устойчивости всей конструкции..
• Ванночки больших размеров прослужат вам дольше.
• Пробка в дне ванны поможет легко сливать воду.
• Убедитесь, что ванночка не имеет мелких сколов и неровностей, которые будут натирать нежную кожу малыша.

• Используйте ванночку только для купания малыша, всегда содержите её в чистоте, промывая без использования химических средств.
• Дополнительные аксессуары облегчают процесс капания и делают его более интересным для ребенка.

Некоторые младенцы с первых дней обожают нахождение в ванной, но есть и те, кто всегда капризничают. Не стоит забывать, что многое зависит от впечатления, которое получит малыш при первом купании. К этому таинству следует подойти со всей ответственностью. Отправляясь в первое водное путешествие, подготовьте всё необходимое и не забудьте захватить с собой хорошее настроение!