Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Выбор стульчика для кормления

  • 24 мая 2015

Какой стульчик для кормления выбрать?

Примерно через полгода после рождения малыш начинает приучаться к "взрослой пище" – ему вводят прикорм. Чтобы этот процесс проходил с комфортом, позаботьтесь заранее о специальном стульчике для кормления. В нем малютке будет удобно и безопасно, а маме не придется держать кроху на коленях, чтобы покормить. Давайте рассмотрим основные разновидности стульчиков для кормления и поговорим об особенностях каждой модели.

Высокий многофункциональный стульчик

В самом широком ассортименте на российском детском рынке представлены раскладные стульчики на высоких ножках. Подобные конструкции оснащены мягким сиденьем (часто оно имеет функцию регулировки по высоте) и съемной столешницей. Такие детские стульчики могут использоваться как для кормления, так и для игр, творчества. Следует помнить, что выставлять ту или иную высоту сиденья допускается лишь тогда, когда в нем нет ребенка.

Самым удобным является многофункциональный стульчик, у которого спинка способна менять угол наклона (малыш может отдохнуть или поспать в положении лежа) и имеется подставка для ног, регулируемая по высоте (малютке неудобно есть, когда его ножки не имеют опоры). Желательно, чтобы столешница могла перемещаться вперед-назад – это позволит придвинуть ее вплотную к ребенку перед трапезой. Большой плюс – съемный пластиковый поднос, который защитит столешницу от загрязнений. Важно чтобы такой стульчик был оснащен специальными колесиками со стопорами, так как вес изделия большой и передвигать стул без колесиков крайне проблематично.

Стульчик трансформер

Трансформируемая мебель пользуется большой популярностью, ведь она в большинстве своем удобна и экономически выгодна. К этой категории можно отнести и стульчики-трансформеры, которые в разобранном виде "распадаются" на стул и стол (существуют модели, которые способны превращаться в качели или кресло-качалку). Стульчики-трансформеры в собранном состоянии тоже достаточно высокие, но сиденье у них не может перемещаться вверх и вниз. Столешница, идущая в комплекте, бывает съемной или фиксированной. Второй вариант менее удобный.

Подвесные стульчики и бустеры

Все высокие стульчики – достаточно габаритные, да и вес их порой превышает 10 кг, поэтому они часто снабжаются колесиками (исключение составляют трансформеры). Альтернативой высоким стульчикам являются портативные модели – всевозможные бустеры, с помощью которых можно превратить обычный "взрослый" стул в стульчик для кормления, прикрепив бустер специальными ремнями к сиденью практически любого стула и подвесные стульчики, которые фиксируются к столешнице кухонного стола при помощи специальных зажимов.

Преимущество подобных стульчиков для кормления заключается в компактности и легкости. При необходимости бустер или навесную модель можно взять с собой в гости или на дачу.

Классические деревянные стульчики для кормления

В нашем магазине вы найдете достаточно большой выбор легких деревянных стульчиков, которые не менее функциональны своих пластиковых и металлических собратьев, но в отличие от них изготовлены из полностью натуральных и природных материалов. Деревянные стульчики отлично вписываются в любой интерьер благодаря продуманному классическому дизайну.

Легкий уход, удобство обслуживания

Какой бы стульчик для кормления ребенка вы не выбрали, не забудьте о том, что малыш будет постоянно пачкать его, поэтому обивка сиденья не должна доставлять хлопот в уборке. В этом отношении идеальными считаются синтетические покрытия, не впитывающие влагу (на ощупь они напоминают плотную клеенку) и съемные чехлы, которые легко можно сполоснуть под краном или постирать. Любые загрязнения, оставленные в ходе приема пищи, с них легко удаляются влажной губкой или тряпочкой.