Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Как выбрать пустышку?

  • 27 июня 2018

Соски-пустышки изготавливаются из латекса или силикона.

Латекс - это натуральный каучук, который обладает желтым цветом, характерным запахом и вкусом, а также особенной мягкостью. Пустышки из латекса рекомендуется менять каждые 3 недели, ведь натуральный материал быстро изнашивается.

Силикон является более прочным и упругим материалом, не обладает вкусом и запахом. Такая пустышка может прослужить вам с малышом до трех месяцев. Силиконовые изделия можно кипятить без страха повреждения.

Когда вы определитесь с материалом, то нужно обязательно проверить, "дышит" ли пустышка. Проверить это очень просто: достаточно сжать резиновую часть: должен выйти воздух, а потом пустышка обязательно должна принять свою первоначальную форму. Обязательно проверьте наличие отверстий, которые будут регулировать приток воздуха, предотвращать ее залипание и засасывание. Широкое основание соски также должно быть оснащено вентиляционными отверстиями.

Форма соски: в настоящее время очень популярны ортодонтические соски, а также есть соски в форме капелек или вишенок. Ортодонтические соски обладают правильной формой и способствуют развитию правильного прикуса.

Если вам нужна ночная пустышка, то откажитесь от моделей, оснащенных кольцом: малышу будет дискомфортно переворачиваться и спать на животике.

В заключении важно отметить, что окончательное решение использовать или не использовать выбранную вами пустышку принимает сам кроха, ведь для каждого ребенка все может быть индивидуально.

КАТАЛОГ ПУСТЫШЕК