Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Приучаем ребенка к детскому горшку

  • 24 мая 2015

В жизни каждого ребенка наступает момент, когда ему необходимо начинать приучатся к горшку. Но как определить время, когда пора? И как сделать так, что б было легче и родителям и малышу? Эти, казалось бы, банальные вопросы, зная ответы на которые, способны облегчить жизнь всей семьи. Вот мы и попробуем в этом сейчас разобраться.

Этот вопрос, когда не было еще одноразовых подгузников, решался, конечно, по-другому. Старались, как можно раньше приспособить малыша к детскому горшку. Это вполне объяснимо, ведь скорое привыкание к нему, значительно облегчало маме жизнь – уменьшало объем стирки.

Но в дни нашей действительности, когда одноразовые подгузники находятся на пике своей популярности, многие мамы особо не форсируют события и не стремятся приучать свое дитя рано. Но является ли это правильной позицией? Врачи педиатры рекомендуют начинать этот процесс в полуторагодовалом возрасте ребенка. Без сомнения этот период является самым "благоприятным" для горшка. Именно в этот период жизни дети начинают осознавать необходимость быть сухими, что помогает родителям в этом не легком их деле.

С самого начала ваши усилия будут тщетными, но не отчаивайтесь. Наберитесь терпения. Это нормальная ситуация в приучении ребенка к горшку. На это нужно время, также вы должны регулярно высаживать свое чадо на горшок. Для этого попробуйте больше времени уделять своему малышу, будьте более наблюдательными. Большинство детей о своем желании "сходить в туалет" сообщают разными способами. Например, кряхтят, прячутся или резко замолкают. Во всяком случае, это сугубо индивидуально, поэтому любое «странное» поведение вашего малыша должно вас насторожить.

Немалую роль играет сам горшок, он должен быть удобен для ребенка, на нем не должно быть опасных заусенцев, острых углов и швов, обязательно обращайте внимание на качество горшка. В настоящее время одной из самых популярных моделей детских горшков по праву считается – Горшок-кресло BabyBjorn. Определите для горшка постоянное место, что бы малыш запомнил, где он будет стоять. Это нужно учесть, так как этот фактор является не менее важным.


Возможно, вы согласитесь, что этот процесс должен быть максимально легок для вашего ребенка. А это подразумевает правильную одежду, которую на это время ему нужно носить. Она, в первую очередь, должна без особой суеты сниматься и одеваться.

Может случиться, что ребенок наотрез будет отвергать процесс приучения к горшку. И если так уж произошло, не пытайтесь силой заставлять ребенка. Просто немного подождите, иначе вы можете напугать ребенка.

Пробуйте высаживать ребенка на горшок в определенные моменты: после прогулок, еды, игр или сна. И если это случилось, обязательно поощряйте, хвалите его, если нет – ни в коем случае не ругайте. Не забывайте, что вознаграждение за ваши старания – ходить в туалет "по-взрослому"!