Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Какой матрасик для пеленания выбрать?

  • 21 мая 2018


Пеленать кроху, а также делать гимнастику и массаж лучше всего на специальном матрасике, который должен быть у каждых родителей. Очень часто в квартире просто не хватает места для того, чтобы поставить пеленальный стол или комод. Детский пеленальный матрасик можно установить на кроватку, стол или любой другой устойчивый предмет мебели. У пеленального матрасика есть специальные бортики, которые, располагаясь параллельно положению тела малыша, не позволят ему скатываться и падать. Также существуют модели с дополнительным бортиком у изголовья. Такой матрасик лучше всего подходит для малышей, которые немного подросли и уже начали ползать на спине, отталкиваться от поверхности ногами.

Пеленальные матрасики изготавливаются из различных материалов с применением продуманных технологий:

  • матрасики, покрытые пленкой или клеенкой: очень легко мыть, можно использовать даже для купания;
  • матрасы со специальным защитным чехлом из хлопка, который можно стирать и менять;
  • матрасики с использованием специального упругого материала, который обладает хорошей эластичностью и быстро восстанавливает форму;
  • матрасы с использованием пенистого материала, который является экологически чистым, в нем не заводятся клещи и другие насекомые;
  • матрасик из резинового материала или массажный коврик: идеально подходит не только для домашнего использования, но и для прогулок и путешествий, ведь он очень прост в транспортировке и легко моется.

При выборе матрасика или коврика обязательно проверяйте его поверхность: она не должна быть липкой, раздражать кожу и вызывать аллергии.

В нашем каталоге вы сможете найти качественные пеленальные матрасики и чехлы к ним от популярных брендов: Bebe Jou, Ceba Baby, Elodie Details, Geuther, Leander, Luma, TeploKid.