Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Детские рисунки, о чем думает ребенок?

  • 6 ноября 2015

Как по детскому рисунку понять, о чем думает ребенок и какие эмоции испытывает?

Анализировать рисунок малыша можно, начиная с 4-5 летнего возраста.

Сначала это будет человечек, состоящий из кружочков и палочек, и по мере взросления, малыш начнет уделять больше внимания деталям: у человечка появляются волосы, шея, пальцы на руках, и т.д.

Если ваш малыш с 7 лет начинает прорисовывать какие-либо детали или особенности у персонажа, то можете быть уверены – ваш ребенок развивается гармонично.

Основной темой для рисунка у малышей выступает семья.

Если на рисунке преобладают тусклые и темные цвета, члены семьи не держатся за руки, или изображены не все родные, то вы должны обязательно обратить на это внимание – вероятно, малыш ощущает не комфортную обстановку в семье.

На первом плане, самым крупным, малыш всегда изображает самого значимого для него члена семьи. Обычно, дети рисуют себя рядом с теми, к кому испытывают большую симпатию, и сильно привязаны. На заднем плане или с других ракурсов (сбоку, со спины) ребенок изображает того человека, который ему не симпатичен и вызывает негативные эмоции.

Если ребенок изображает себя отдельно от остальных персонажей (членов семьи), то это очень важный сигнал! Малыш чувствует себя обделенным вниманием, одиноким и ненужным.

Если родственники отделены различными предметами друг от друга – это означает что малыш осознает присутствие проблем в их общении и взаимопонимании. Братик или сестренка изображены на переднем плане или крупнее остальных: родители уделяют ему больше внимания, чем мне.

В рисунке дети в основном используют 5-6 разных цветов. Если палитра больше, это означает, что малыш эмоционален и чувствителен. Если палитра цветов тусклая и темная – это говорит о том, что в данный момент ребенок находится в эмоциональном упадке.

Посмотрите товары для детского творчества в нашем каталоге, может что-то подойдет именно вашему малышу.