Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

10 вещей, которые нужно успеть сделать вместе с малышом весной

  • 5 апреля 2016

К нашей великой радости, холод отступает раньше обычного: многие уже успели насладиться первым по-настоящему весенним теплом.

Настроение с каждым днем улучшается все больше, а в особенности, это отражается на наших детях.

Нет ничего лучше, как в преддверии каждых выходных строить новые и интересные планы вместе с вашим малышом, а мы с радостью подбросим несколько хороших и позитивных идей.

  1. Идеальный весенний вариант – это совместная велопрогулка с ребенком. На данный момент существует множество специализированных моделей трехколесных велосипедов, которые разработаны для самых маленьких деток: с 6 и с 12 месяцев. Малыш, конечно, еще пока не умеет кататься и будет ставить ножки на подставочку, но пройдет совсем немного времени, и он начнет с удовольствием крутить педали самостоятельно.
  2. Не забудьте про День космонавтики 12 апреля: каждый ребенок будет с огромным интересом слушать историю покорения космоса, про Белку и Стрелку, про то, что же такое галактика и кто первым покорил Луну. Для более доступной и легкой подачи информации советуем воспользоваться детскими книжками или книжками-раскрасками. Малыш с удовольствием захочет придумать новую планету, или изобразит космос так, как он его себе представляет.
  3. Обязательно подготовьтесь вместе к Пасхе: в этом году праздник выпадает на 1 мая. Даже самому маленькому будет очень интересно принять участие в процессе украшения кулича и пасхальных яичек.
  4. Шалости и спонтанности: вот что точно понравится каждому малышу. Почувствуйте себя ребенком, станьте с крохой настоящими друзьями: на прогулке сверните с намеченного пути, вместо садика неожиданно отвезите малыша в зоопарк или в цирк, устройте праздник живота. Такой веселый "разгрузочный" день поднимет настроение всей семье, а малыш будет ждать следующей весны с нетерпением, вспоминая лучшие моменты.
  5. Практически все свободные вечера мы проводим дома: самое время сменить привычную обстановку. Добавьте ярких цветов в интерьер комнаты малыша, это могут быть: новая игрушка, каталка, стильная кроватка или даже яркий горшок. А может быть, ваш ребенок подрос? Тогда наоборот, пора оформить детскую в более сдержанных, пастельных тонах. Обязательно обсудите свой выбор вместе с маленьким обитателем.
  6. Избавляемся от ненужного и лишнего: разберите комод, шкаф, выбросьте все ненужные и залежалые вещи. Пусть малыш разберет свои игрушки и книжки, возможно что-то сломалось, а что-то уже не вызывает былого интереса, такие вещи можно отнести в благотворительную организацию. Ребенок почувствует себя взрослым и ответственным: он будет в увлекательной форме приучаться к чистоте и порядку.
  7. Посадите несколько новых растений: это может быть рассада для дачи, или новые экземпляры в горшках. Начните с проращивания маленького зернышка: объясните малышу, какие этапы роста ожидают будущее растение, и кроха будет с огромным интересом каждый день проверять, как там его любимый цветочек? А когда ребенок подрастет, то будет смотреть на тот самый кустик и вспоминать: когда-то я вырастил его из очень маленького семечка.
  8. Составьте список интересной литературы, которую нужно обязательно успеть прочитать вам с малышом до конца весны. Заведите для крохи специальный альбом, где он будет зарисовывать свои впечатления от прочитанного произведения.
  9. Обязательно обновите не только свой, но и детский гардероб, ведь с появлением новой красивой вещи, меняется и настроение.
  10. Уже можно рисовать мелом на асфальте: это классическое занятие будет для малыша в диковинку.

Не забудьте запечатлеть все свои подвиги и свершения в весенней фотокниге или альбоме, чтобы вспоминать о приятных моментах весь оставшийся год.