Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Отчет исследования «Защита детей от воздействия солнца»

  • 24 мая 2015

Опрос, проведенный компанией Cuddledry в ходе информационно-просветительной недели, посвященной знаниям о солнце (30 апреля - 6 мая 2012 года), вызывает серьезную озабоченность – мы мыло знаем о солнечном излучении и плохо представляем себе вред, который солнце может принести нашим детям. Опрос более 900 человек показал, что 85% респондентов считают, что закрытая одежда обеспечивает лучшую защиту для детской кожи, чем солнцезащитный крем SPF30.

Однако, вопреки распространенному мнению, обычная одежда не обеспечивает достаточную защиту от солнца. В зависимости от типа переплетения и толщины ткани, ультрафиолетовые лучи могут достигать кожи, причиняя краткосрочное и долгосрочное ее повреждение. Соблюдение мер предосторожности с раннего возраста жизненно важно, так как исследования показывают, что солнечные ожоги, полученные в детском возрасте, могут увеличить риск развития рака кожи в уже зрелом возрасте. Возьмите футболку вашего ребенка, у которой длинные рукава и посмотрите ее на просвет. Если вы можете видеть сквозь нее, вполне вероятно, что она обеспечивает уровень защиты эквивалентный SPF15, что недостаточно, для нежной детской кожи.

SPF означает солнцезащитный фактор и является системой измерения количества солнечной радиации, поглощаемой одеждой. Фактор SPF 50 является наивысшим для одежды, он снижает пагубное воздействие солнца на кожу, по крайней мере, на 97%. Одежда с фактором SPF 50 пропускает всего 1/50 часть УФ-лучей.

В свое время считалось, что только УФ-лучи спектра В опасны, а УФ-лучи спектра А только вызывают старение кожи. В настоящее время существует научное подтверждение того, что УФ-лучи спектра А также связаны с раком. Детская кожа гораздо тоньше, чем кожа взрослых, и повреждения, полученные в детстве, могут никак не проявлять себя до определенного момента. Много случаев меланомы, которая является третьим по распространенности видом рака у людей от 15 до 39 лет, можно связать с солнечным ожогом, полученным в детстве, когда до восемнадцати лет человек подвергается воздействию половины всей дозы ультрафиолетовых лучей за свою жизнь. Защита детской кожи очень важна. И чем лучше эта защита, тем меньше риск повреждения кожи. Новое исследование, опубликованное в сентябре 2009 года, подчеркивает необходимость "защиты детей во время пребывания на солнце, с использованием тени, одежды и солнцезащитных кремов". Исследование было проведено Британской ассоциацией дерматологов, по заказу Национального института здоровья и качества медицинской помощи (NICE), для извлечения и распространения важных резюмирующих идей, которые должны быть включены в общедоступные информационные ресурсы по первичной профилактике рака кожи.

Воздействие солнца в детстве на чувствительную кожу может играть важную роль в развитии риска возникновения рака кожи уже у взрослого человека. Есть сведения, что регулярное использование солнцезащитных средств в течение первых 18 лет жизни снижает риск возникновения немеланомных видов рака кожи на 78 процентов (Stern и соавт., 1986).

Солнечные ожоги, в частности, ожоги, полученные в детстве, как считалось, являются основной причиной меланомы (Armstrong, 1988), но недавний мета-анализ показал, что солнечные ожоги увеличивают риск меланомы, независимо от того, в каком возрасте они были получены (Dennis и соавт., 2008).

По данным Фонда по борьбе с раком кожи в США, "Далеко не всякая одежда может защитить кожу от вредных солнечных ультрафиолетовых лучей". Фонд по борьбе с раком кожи призывает потребителей "обратить внимание на новые ткани, специально обработанные химическими поглотителями ультрафиолетовых лучей, известными как бесцветные красители".

Одним из изделий, обеспечивающих защиту кожи ребенка от вредных УФ-лучей, является солнцезащитное полотенце-пончо CuddleDry. Его вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.