Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Режутся зубки у малыша. Что делать родителям?

  • 30 июня 2015

Многие родители переживают, когда у ребенка задерживается рост зубов. Почему-то стало общепринятой практикой, что к полугоду у малыша должно быть, как минимум, 8 резцов. Но нужно помнить, что все 20 молочных зубов появляются только к трем годам. Если происходит задержка, то это необязательно будет считаться признаком рахита.

Но процесс прорезывания зубов может крайне плохо проходить для ребенка. У него появляется не только повышенное слюноотделение, но также может наблюдаться высокая температура вкупе с поносом. Неопытные родители порой впадают в панику. Но это считается скорей нормой, а не форс-мажором. Родителям придется разве что дать собственному чаду немного сладкого сиропа в виде "Ибуфен" (он должен быть обязательно польского производства в виде густого и сладкого раствора с апельсиновым привкусом), как температура немедленно начинает падать. И малыш, наконец, вместе с матерью начнет спать ночью спокойно и крепко.

Когда зубки наконец-таки выходят наружу, то малышу хочется все пожевать – чешутся десна. В данном случае будет полезно купить пластиковый или резиновый прорезыватель, наполненный специальным гелем. Наши родители для этих целей использовали самодельные деревянные прорезыватели или мешочки из ткани. Но сейчас такой анахронизм практически не найти. Лучше использовать мягкие игрушки прорезыватели, с которыми ребенок, при необходимости, может поиграть.

Если под рукой ничего не имеется, то матери рекомендуется намочить тампон холодной водой и осторожно помассировать десна. На ночь обязательно нужно воспользоваться специальными обезболивающими гелями. Они стоят дорого, но спокойный сон родителя и ребенка стоит еще дороже.

прорезыватель Манчкин

Как только появляются все молочные зубы, родителям важно научить ребенка чистить зубы. Порой, перед детским садом у некоторых детей, которые любят поесть сладкое, наблюдаются черные обрубки вместо зубов. Решить эту проблему можно, если своевременно купить детскую зубную щетку и детскую зубную пасту. Пасту (она сладкая) дети воспринимают как деликатес. И родителям придется постараться, чтобы ребенок не глотал пасту, а чистил ею зубы. Можно быть уверенным, если чистка зубов войдет в привычку, то молочные белые зубы будут украшать улыбку ребенка.

Статья носит информативный характер. Обязательно проконсультируйтесь с профессиональным педиатром.