Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Погремушки – игрушки для малышей

  • 24 мая 2015

Игрушка для ребенка это новый способ познать что-то новое. Она помогает малышу научиться делать новые действия, помогает развить его психологическое мышление, а так же крупную и мелкую моторику. Игрушки поднимают ребенку настроение и успокаивают его, если он себя плохо чувствует или просто капризничает. Но для каждого возраста игрушки следует выбирать разные. Например, ребенку до одного годика машинку покупать еще рано, так как он пока не понимает, что с ней нужно делать. В этой статье мы расскажем о разнообразии и пользе погремушек.

погремушка смала

Новорожденным малышам от 0 до 6 месяцев, как правило, покупают разнообразные погремушки. Погремушки для новорожденных имеют разную расцветку, форму, текстуру материалов и разную степень громкости звука. Погремушки следует выбирать удобные, чтобы они умещались в ручке младенца. Они должны быть яркими, так как яркость развивает зрение малютки. Погремушки должны быть без острых уголков и заусенцев, чтобы малыш не поранился. Так же обращайте внимание, чтобы такая игрушка не имела мелких деталей и магнитиков, иначе ребёнок может нечаянно их проглотить.

Есть музыкальные погремушки, которые вешают над кроваткой, где малыш спит. Она крутится и исполняет тихую, приятную музыку, а малыш в это время лежит и слушает, после чего потихоньку засыпает. Существуют погремушки, которые прикрепляются на стенки кроватки, вешают их на такой высоте, на которой малыш сможет дотянуться до игрушки руками и поиграть. Такая погремушка удобна тем, что малыш будет спокойно лежать и играть в кроватке, пока вы занимаетесь своими делами. Со временем он научиться подтягиваться к погремушке всем своим телом, что положительно повлияет на его физическое развитие. Чтобы малыш не потерял погремушку на улице во время прогулки, можно приобрести браслет-погремушку и специальное крепление-шнурок.

С помощью погремушек малыш научиться слушать, откуда издается звук. Разноцветные погремушки помогут ребенку развить зрение, внимание, а так же различать цвета разных предметов.