Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Погремушка: немного истории и советы по выбору

  • 2 октября 2015

Самая популярная игрушка для малышей, это, несомненно, погремушка.

Мысль именно о такой игрушке первым делом приходит на ум родителям, которые собираются штурмовать детские магазины в честь рождения малыша. На сегодняшний день полки магазинов ломятся от изобилия детских развивающих игрушек, большую часть ассортимента которых занимают именно популярные погремушки.

Углубимся немного в историю, ведь такой вид игрушек появился еще в древности. Изначально, люди создавали погремушки из различных материалов, которые попадались под руку, а основным материалом служил массив дерева. Естественно, люди придумывали различные названия для таких изобретений: "побрякушка", "грематушка", "шуршунка", и т.д.

Сколько бы ни было придумано названий, суть и функционал данной игрушки не менялся: это был предмет, наполненный изнутри различными мелкими деталями, которые в ходе тряски или перекатывания издают характерный звук, привлекающий всеобщее внимание.

Можно сделать небольшой вывод: погремушка по своей сути с древних времен являлась первым музыкальным инструментом, который способствовал развитию слухового восприятия и чувства ритма у малышей.

Купить погремушки в спб

В наши дни появилось огромное количество разновидностей таких игрушек, которые можно классифицировать в соответствии с возрастом малыша:

  • Подвесная погремушка – идеальна для новорожденных: крепится на кроватку при помощи специального кольца или карабина, и за счет того, что она находится в поле зрения ребенка, она всегда привлекает его внимание;
  • Погремушка-напульсник – когда малышу исполняется несколько месяцев, она надевается на запястье руки или на ножку, тем самым, активный малыш сможет играться с ней, передвигаясь по манежу или кроватке, а так же на прогулке.

Перед покупкой погремушки советуем обратить внимание на следующие критерии:

1. обязательно оцените запах игрушки: она не должна пахнуть различными химикатами, синтетикой и иметь просто неприятный запах;

2. проверьте ее звучание: погремушка не должна издавать слишком громкий и резкий звук – это может неблагоприятно сказаться на развитии слуха малыша, и будет просто раздражающе влиять на него;

3. Гладкие края и эргономичная форма: учтите, что ребенок будет грызть погремушку и в процессе игры может пораниться;

4. Упаковка: выбирайте игрушку только от известных производителей, в фирменной упаковке и не экономьте на здоровье своего ребенка.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что погремушка благоприятно влияет на развитие ребенка: яркие цвета способствуют развитию зрения, приятный звук, издаваемый игрушкой – развивает слух, кроме того, в процессе игры развивается мелкая моторика и чувство ритма.