Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Первый зуб - ночной кошмар всех мам и пап

  • 9 марта 2017

Ваш малыш растет очень быстро. Также быстро возрастает количество хлопот о его здоровье и развитии. И вот, когда вашему ребенку исполняется 5-6 месяцев, у него начинают прорезываться первые зубки.

Обычно, период прорезывания зубов длится до 12 месяцев. Не стоит забывать, что все дети развиваются в собственном ритме и у некоторых малышей первые зубки могут начать появляться как раньше намеченного срока, так и с опозданием.

Родителям стоит заранее подготовиться к этому периоду, что позволит свести к минимуму все неприятные последствия. Из-за болевых ощущений ребенок становится раздражительным, капризным и может часто плакать. Кроме того, у него могут начаться проблемы с засыпанием и внезапное просыпание посреди ночи, вызванное дискомфортом и болевыми ощущениями. Конечно, бывает и так, что первые зубки появляются практически незаметно и становятся настоящим подарком как для малыша, так и для его родителей.

Стоит учитывать то, что многие симптомы могут появиться за 1-2 месяца до появления первых зубок. Такие симптомы можно разделить на видимые и невидимые.

К видимым симптомам можно отнести:

  • плохой, тревожный и беспокойный сон;
  • покраснение и набухание десен;
  • запор, увеличение коликов, понос и даже температуру.

Невидимые симптомы:

  • зуд и боль, которые малыш систематически ощущает;
  • внутреннее беспокойство;
  • плохое настроение, которое внешне может быть незаметно.

Кроме того, более взрослые малыши могут ощущать тянущие боли в ушах, а малыши помладше будут постоянно тянуть себя за ушки и чесать их. Вы можете заметить нарушения в поведении ребенка при кормлении: малыш отказывается принимать пищу и пребывает в возбужденном или раздражительном состоянии.

Родители могут эффективно воздействовать на факторы внешнего характера и поэтому очень важно обеспечить правильное, полноценное питание, а также витаминно-минеральную поддержку для малыша, ведь процесс прорезывания зубов является стрессом для маленького организма. Обязательно уделяйте своему ребенку больше внимания и подготовьте специальный прорезыватель, который поможет значительно облегчить период появления первых зубов.

Прорезыватели разработаны специально для облегчения симптомов появления первых молочных зубов. Они станут настоящими помощниками и спасителями для вашего малыша. Грызунки бывают различных форм и видов, очень популярными считаются прорезыватели, представленные в форме игрушек и забавных животных, которые помогут малышу отвлечься от неприятных ощущений и увлекут в интересную игру.

Форма таких изделий разработана специально для детской полости рта. Детские прорезыватели бывают универсальными: как для всех видов зубов, так и для помощи на разных стадиях роста конкретного зуба. Форма прорезывателя эргономична и хорошо подходит для маленьких рук малыша. Материалы, используемые при изготовлении данных изделий, совершенно безопасны для детей. Они обладают специальным рельефом, который обеспечит мягкий массаж. Малыш будет с удовольствием покусывать прорезыватель и почесывать им десны.

Некоторые виды прорезывателей с гелевой текстурой или эластичным материалом можно охлаждать, что позволит создать обезболивающий эффект. Они позволяют эффективно и быстро снизить раздражение или дискомфорт, возникшие в полости рта.

Обязательно позаботьтесь заранее о подготовке к этому важному периоду в развитии малыша, ведь это позволит избежать неприятных последствий не только для крохи, но и для вас.