Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Первый поход к стоматологу

  • 23 декабря 2015

gadget

Самый первый поход малыша к стоматологу – очень волнителен для родителей, ведь принято считать, что у детей боязнь зубных врачей заложена в подсознании с рождения. До двухлетнего возраста кроха еще не осознает того, что зубного врача нужно бояться.

Такие стереотипы появляются позже. Все, что может испугать малыша – это непривычная для него обстановка, как и в любом другом незнакомом месте.

Многие родители ошибочно полагают, что вести ребенка на прием нужно только тогда, как появится зубная боль. Это совершенно не так, ведь уже при прорезывании первых зубок у малыша может развиться "бутылочный кариес", который очень коварен тем, что не вызывает болезненных ощущений и развивается с космической скоростью.

Если такой вид кариеса будет запущен, то вылечить зубы будет очень тяжело.

Самый первый поход к стоматологу предполагает обычный осмотр, и даже если врач обнаружит какие-либо проблемы с зубками, то лечение будет проводиться в следующий раз. У малыша сложится хорошее впечатление после первого приема, и в следующий раз он уже не будет бояться.

Обязательно осуществляйте правильный уход за полостью рта малыша, начиная с первых месяцев его жизни: детский стоматолог подробно объяснит вам о том, как нужно заботиться за молочными зубками и осуществлять профилактику.

Статистика показывает, что если начать наблюдаться у детского стоматолога с момента появления у малыша первого зубика, то это может повлиять на здоровье полости рта на всю последующую жизнь. Например, в Америке давно принято следить за состоянием зубов малыша начиная с самого раннего возраста, поэтому в большинстве случаев, первые пломбы появляются у подростков, начиная с 16 лет.

За здоровьем полости рта и зубов ребенка можно следить и самостоятельно, выбирая качественные прорезыватели, ортодонтические пустышки, а так же специальные зубные пасты, которые безопасны в случае проглатывания и предназначены для ухода за первыми молочными зубками малыша.