Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Пеленальные столики быть или не быть

  • 24 мая 2015

Часто у готовящихся к рождению малыша родителей появляются сомнения в необходимости пеленального столика. Многие родители вполне успешно обходятся без этого приспособления, экономя место в доме и деньги. Ведь согласитесь, что пеленать ребенка можно и на диване, обычном столе и даже в кроватке малыша. Тем более что необходимость в пеленальном столике проходит к 8-10 месяцам. Но у данного приспособления есть и свои неоспоримые плюсы:


- Выкладывать малыша следует на твердую поверхность. Учиться поднимать и держать головку намного легче на твердой поверхности, чем на диване или кровати;
- Врачу будет намного удобнее проводить осмотр малыша;
- Неизвестно, кому столик нужнее, крохе или маме? Так как пеленать, менять подгузник малышу намного удобнее не сгибаясь в три погибели. Если у мамы уже есть проблемы со спиной, пеленальный стол следует приобрести не раздумывая;
- Делать массаж ребенку так же намного удобнее на пеленальном столе.


Из минусов:


- Ближе к году необходимость в нем отпадает;
- После того, как ребенок научиться переворачиваться, есть опасность падения;
- Занимает много места.

Давайте рассмотрим разные варианты столиков и пеленальных комодов. Если возникает надобность экономии места, то вас непременно выручит подвесной пеленальный столик Nathi byBO Design. Он крепится к стене на любой удобной вам высоте и раскладывается по мере необходимости. В остальное время столик откидывается вверх и не занимает много места в доме. Этот вариант очень удобен, когда места в квартире действительно мало.

Nathi byBO Design


Так же, если существует проблема с местом, будет удобен столик-этажерка с полочками, которые располагаются под пеленальной доской. Полочки и ящички решат проблему хранения подгузников, ползунков, кофточек, пеленок, влажных салфеток и всевозможных косметических средств для ухода за малышом.

Удобен в применении столик, оснащенный колесиками с блокираторами. Им можно пользоваться в любом месте квартиры. Такой столик может находиться как в спальне, так и в прихожей, где вы одеваете малыша на прогулку.


Так же есть модели пеленальных столиков с ванночками. Они делают комфортным купание крохи, так как ванночка находиться на удобной высоте и после купания не нужно переносить малыша из ванной в комнату. Но есть минусы таких моделей:


- Они громоздки;
- В комнате зачастую прохладней, чем в ванной и ее труднее прогреть;
- Чтобы налить или слить воду, придется носить ее тазиком или ведром.

В продаже представлен большой выбор комодов с пеленальным столиком, который в любой момент можно снять и у вас останется обычный комод, который отлично впишется в интерьер вашего дома.

Обратите внимание на меры безопасности. Ограничительные защитные бортики снизят уровень риска падения малыша. Матрасик не должен скользить по поверхности столика, чтобы исключить вероятность падения ребенка вместе с ним на пол. Также пеленальный столик должен быть устойчивым. В этом плане выигрывают комоды с пеленальной поверхностью и подвесные столики. Но ни при каких мерах безопасности ребенок не должен оставаться без присмотра взрослого человека, даже на секунду!
Удачных покупок!