Например: подгузники Merries

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Как накормить малоежку?

  • 21 января 2016

Constructive eating

Очень часто родители сталкиваются с тем, что их малыш не хочет кушать. Никакие методы и ухищрения не помогают, а заставлять ребенка есть – не самая лучшая идея. Конечно, многих из нас в детстве родители заставляли кушать, или ставили условия, а порой, даже доходило до наказаний за отказ от приема пищи. Но поставьте себя на место малыша: даже сейчас, когда мы уже взрослые, у нас есть нелюбимые продукты и блюда, которые мы ни за что бы не съели в обычных условиях жизни. Так зачем заставлять малыша? Ведь негативные эмоции, которые кроха испытывает во время приема пищи, вызывают полное отвращение к еде.

Другое дело, если ребенок отказывается от любой пищи и практически никогда не испытывает чувства голода. К такой проблеме нужно подойти с полной серьезностью и спокойствием. Задайте себе вопрос: почему мой ребенок отказывается от еды?

Причина №1: малышу не нравится запах, вкус или внешний вид приготовленной еды. Вам нужно научиться готовить данные продукты вкусно. Интернет пестрит фотографиями красивых и оригинальных подач еды для детишек, но если пища будет неприятна ребенку на вкус и запах, то все ваши старания будут напрасны. Например: в творог можно добавить немного джема или варенья, взбить в блендере, и тогда получится изумительный десерт, а овощи в супчик можно так же взбить, добавив сметаны и украсив веточкой зелени: вкус у такого супа будет совершенно иной.

Причина №2: ребенок перестал есть кашу, которую всегда с удовольствием уплетал за обе щеки? Возможно, она ему просто надоела или у него поменялся вкус. Очень важно делать рацион малыша разнообразным, ведь при ежедневном употреблении надоест даже самое любимое лакомство.

Вот пример из жизни взрослого человека: – "В детстве мама закармливала меня бананами: банан на завтрак, банан после обеда, банан на полдник… теперь я просто не переношу бананы!"

Причина №3: ребенок просто не хочет есть именно в этот момент.

План питания это хорошо, но если вы сидите дома, то можно и немного от него отклониться. Если малыш не хочет обедать именно сейчас – просто перенесите прием пищи на час. Если вы будете кричать на него и заставлять, то он либо расплачется, но так и не станет есть, либо начнет кушать, но не от собственного желания, а скорее от страха.

С ребенком можно запросто договориться: "досмотришь мультик, и пойдем кушать", или "поиграешь 10 минут, и будешь кушать".

Дети бывают очень хитрыми и любят испытывать родительское терпение. Кроха может демонстративно вылить суп на пол, измазаться едой. Не стоит сильно злиться, ведь это спровоцирует повторную пакость. Реагировать нужно спокойно, тогда ребенку это станет просто неинтересно.

Если малыш начинает демонстративно плакать, то не нужно никак на это реагировать – просто уйдите в другую комнату. Поняв, что это бесполезно, и не помогает, он прекратит. Не делайте уговоры и мультики постоянными спутниками кормления: с малышом достаточно просто спокойно поговорить, но не более.

Причина №4: у малыша режутся зубки. Вам на помощь придет обычный блендер: взбивайте и измельчайте все твердые частицы продуктов. Если ему больно жевать из-за набухших десен, предложите ему употреблять измельченную пищу через соломинку.

Если вам не помогают все вышеперечисленные способы, то существуют вкусные решения для малышей с избирательным аппетитом PediaSure. Или можно попробовать превратить прием пищи в игру при помощи наборов для кормления Constructive Eating. Детская посуда Constructive Eating формирует позитивное отношение к еде у неусидчивых малышей и малоежек.

Обязательно хвалите ребенка за то, что он хорошо кушает, или за то, что он скушал все без капризов. Дети любят видеть то, как радуются их мама и папа.

Желаем приятного аппетита вашему малышу!